Всем привет! Добро пожаловать в блог, в котором я буду собирать интересные МК и прочие вещи. Я не претендую на авторство публикаций и в каждом сообщение буду писать первоисточник копируемой информации.

среда, 9 ноября 2011 г.

"Артишок" МК


Для этого нам понадобится
- Заготовка (о ней чуть ниже)
- Лента атласная ( у меня шириной 2,5 см)
- Ножницы
- Булавки с маленькими шляпками
- Для украшения изделия: различные ленточки, бусины и т.п.
Заготовка.
Для ее изготовления я использовала строительную пену.
Выпустила ее на газету, она увеличилась в размер и высохла.
Разрезала.
И вырезала шарики. Они конечно не идеальны по форме, но отлично подошли для этой работы.
Разрежим ленту на квадраты.
Возьмем один квадрат, например розового цвета.Прикрепим его к середине вершины заготовки. Если у вас готовое, покупное яичко из пеноплата, например, то начинать работу надо с острого кончика.
У меня вершины почти одинаковые, так что мне было без разницы откуда начинать. так вот прикрепим квадратик за серединку, потом слегка потянув прикрепим и уголки.
Затем берем квадратик другого цвета и делаем из него модуль-треугольник. Для этого сложим квадрат пополам по диагонали и полученный треугольник сложим пополам еще раз.
У нас получился треугольник с одной стороны у которого, складка. При креплении треугольников следите, что бы складки смотрели в одну сторону.
Итак, полученный треугольник приложить к приколотому квадрату (на одну из его сторон) и прикрепить нижние углы булавками. Результат этого действия на фото.
Таким же образом прикрепим еще три треугольника.
Получится вот так.
Это у нас получился первый ряд.Вообще ряд состоит из 8 модулей-треугольников. ; одного цвета и 4 другого.Располагаются они на одном уровне, но в шахматном порядке. дальше по фото будет понятнее. исключение 1 ряд, который мы только что сделали.
. Ну что принимаемся за 2 ряд?..
Начнем с розового цвета.Прикрепляем их чуть ниже синих предыдущих модулей, и так что бы вершины их были посередине между ними. Когда потом будем крепить синие модули во второй ряд, они будут на одном уровне с розовыми, и между ними. А вершины должны будут оказаться четко под вершинами синих. Но...пока не думаем об этом и крепим 4 розовых модулей. свертесь с фото, если не понятно

Теперь вторая часть 2-го ряда - это синие модули в количестве 4 штук. Их крепим на одном уровне с розовыми, следите за совпадением вершинок одноцветных треугольничков.
И вид сверху. Второй ряд готов.
По тому же приципу делаем следущие ряды.


Когда останется сделать один ряд, приколите внизу квадрат синего цвета, таким же образом как и вначале. Заканчивайте ряд, накладывая трегольники на этот квадратик.
Доделать последний ряд. Получится вот так.
И вот готовое яичко.обратите внимание на то что у меня не правильно подобран размер лент. Для такой крупной заготовки надо было брать ленты шириной не менее 3,5 сантиметров.

Осталось его немного приукрасить. Я сделала это с помощью банта из розовой ленты, нанизаных бус и клея с блестками, что бы прикрыть пустоты между рядами.

Извиняйте, если что не так. Просто вспомнила, как в детстве с бабушкой декорировала табуретки таким вот образом, захотелось сотворить что-нибудь этакое, а в интернете - про "артишок" пустота! Вот и решила и Вам показать наглядно и что б рученьки вспомнили дело.

Комментариев нет:

Отправить комментарий